Sekolah Fiqih Live

Hanif Luthfi, Lc., MA
CV
NAMA : Hanif Luthfi, Lc., MA
HP : 085641414687
WEB : www.rumahfiqih.com/hanif
EMAIL : luthfi_lana@yahoo.com
T/TGL LAHIR : Grobogan,
ALAMAT : Jl. Karet Pedurenan no. 53 Setiabudi Jakarta Selatan
PENDIDIKAN
S-1 : Universitas Islam Muhammad Ibnu Suud Kerajaan Saudi Arabia - Fakultas Syariah Jurusan Perbandingan Mazhab
S-2 : Institut Ilmu Al-Quran (IIQ) Jakarta Konsentrasi Ilmu Syariah
S-3 :

Sekolah Fiqih Live


Thu, 22 October 2020 05:00-06:40
Beberapa Kesalahan Memahami Zakat

Tue, 20 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan At-Tirmidzi

Thu, 15 October 2020 05:00-06:40
Kriteria Harta Wajib Zakat

Tue, 13 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan Abi Dawud

Thu, 08 October 2020 05:00-06:40
Syarat Wajib Zakat

Tue, 06 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Shahih Muslim

Thu, 01 October 2020 05:00-06:40
Fadhilah Shadaqah

Tue, 29 September 2020 05:00-06:40
Mengenal Shahih Bukhari

Thu, 24 September 2020 05:30-06:30
Pensyariatan Zakat

Tue, 22 September 2020 05:00-06:00
Model Penulisan Kitab Hadist

Thu, 17 September 2020 05:00-07:00
Muqaddimah Fiqih Zakat

Tue, 15 September 2020 05:00-06:40
Model Penulisan Kitab Hadist

Thu, 03 September 2020 05:00-06:00
Mukhtalaf al-hadis

Tue, 01 September 2020 05:00-06:00
Takhrij hadis

Thu, 27 August 2020 05:00-06:00
Kritik sanad dan matan hadis

Tue, 25 August 2020 05:00-06:00
Ilmu Musthalah Hadist: Hadis palsu

Thu, 20 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena ada illat

Tue, 18 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena ada syadz

Thu, 13 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena perawinya tidak adil

Tue, 11 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena perawinya tidak dhabit

Thu, 06 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena sanadnya tidak muttashil

Tue, 04 August 2020 05:00-06:00
Ilmu al-Jarh wa at-Tadil

Thu, 30 July 2020 05:10-06:30
Hadits Dhaif

Tue, 28 July 2020 05:00-06:30
Hadits Hasan

Thu, 23 July 2020 05:00-06:30
Hadits Shahih

Tue, 21 July 2020 05:00-06:00
Hadits Ahad

Thu, 16 July 2020 05:00-06:30
Pembagian Hadits Menurut Jumlah Jalur Periwayatannya

Tue, 14 July 2020 05:00-06:30
Tokoh-Tokoh Ilmu Mushthalah Hadits

Thu, 09 July 2020 05:00-06:30
Hadits, Khabar, Sunnah, Atsar, Sanad, Isnad, Musnad, Matan dalam Mushthalah Hadits

Tue, 07 July 2020 05:00-06:00
Ilmu Mushthalah Hadits Menjadi Sebuah Cabang Ilmu

Thu, 02 July 2020 06:30-07:30
Ilmu Mushtalah Hadits di Masa Nabi dan Shahabat Nabi

Mon, 29 June 2020 06:30-07:30
Mukaddimah Ilmu Mushthalah Hadits

Wed, 17 June 2020 06:30-07:30
Apa Mazhab Fiqih Ahli Hadits?

Mon, 15 June 2020 06:30-07:30
Siapa yang Berhak Menshahihkan Hadits?

Fri, 12 June 2020 06:30-07:30
Hadits Dhaif Harus Selalu Ditinggalkan?

Wed, 10 June 2020 06:30-07:30
Hadits Shahih Harus Selalu Diamalkan?

Mon, 08 June 2020 06:30-07:30
Ulama Mazhab Tak Paham Hadits?

Fri, 05 June 2020 06:30-07:30
Hadits di Masa Keemasan

Wed, 03 June 2020 06:30-07:30
Hadits Era Shahabat dan Tabiin

Mon, 01 June 2020 06:30-07:30
Hadits di Masa Nabi

Fri, 29 May 2020 06:30-07:30
Perbuatan Nabi Semua Syariat??

Wed, 27 May 2020 06:30-07:30
Antara Hadits dan Sunnah

Next SFL

Tue, 27 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan An-Nasai
Thu, 29 October 2020 05:00-06:40
Tue, 03 November 2020 05:00-06:40
Thu, 05 November 2020 05:00-06:40
Tue, 10 November 2020 05:00-06:40
Thu, 12 November 2020 05:00-06:40
Tue, 17 November 2020 05:00-06:40
Thu, 19 November 2020 05:00-06:40
Tue, 08 December 2020 05:00-06:40
Tue, 15 December 2020 05:00-06:40
Tue, 22 December 2020 05:00-06:40
Tue, 29 December 2020 05:00-06:40
TEAM USTADZ RFI
1. Ahmad Sarwat, Lc., MA - (87)
2. Ahmad Zarkasih, Lc - (50)
3. Hanif Luthfi, Lc., MA - (54)
4. Isnan Ansory, Lc, MA - (30)
5. Sutomo Abu Nashr, Lc - (17)
6. Muhammad Ajib, Lc., MA - (22)
7. Muhammad Abdul Wahab, Lc., M.H. - (22)
8. Aini Aryani, Lc - (8)
9. Muhammad Aqil Haidar, Lc - (26)
10. Firman Arifandi, Lc., MA - (30)
11. Teuku Khairul Fazli, Lc - (9)

Jadwal Shalat DKI Jakarta

26-10-2020
Subuh 04:10 | Zhuhur 11:38 | Ashar 14:51 | Maghrib 17:49 | Isya 18:58 | [Lengkap]

Rumah Fiqih Indonesia

www.rumahfiqih.com
Jl. Karet Pedurenan no. 53 Kuningan Setiabudi Jakarta Selatan 12940
Copyright © by Rumah Fiqih Indonesia
Visi Misi | Karakter | Konsultasi | Pelatihan | Jadwal | Materi | Buku | PDF | Ustadz | Mawaris | Video | Quran | Pustaka | Radio | Jadwal
Link Terkait :
Sekolah Fiqih | Perbandingan Mazhab | img