Sekolah Fiqih Live

Hanif Luthfi, Lc., MA
CV
NAMA : Hanif Luthfi, Lc., MA
HP : 085641414687
WEB : www.rumahfiqih.com/hanif
EMAIL : luthfi_lana@yahoo.com
T/TGL LAHIR : Grobogan,
ALAMAT : Jl. Karet Pedurenan no. 53 Setiabudi Jakarta Selatan
PENDIDIKAN
S-1 : Universitas Islam Muhammad Ibnu Suud Kerajaan Saudi Arabia - Fakultas Syariah Jurusan Perbandingan Mazhab
S-2 : Institut Ilmu Al-Quran (IIQ) Jakarta Konsentrasi Ilmu Syariah
S-3 :

Sekolah Fiqih Live


Tue, 23 February 2021 05:00-06:40
Mengenal Kitab-Kitab Arbain Dalam Hadist

Tue, 16 February 2021 05:00-06:40
Mengenal Kitab Hadist Ahkam

Tue, 09 February 2021 05:00-06:40
Mengenal Al-Adab Al-Mufrad Li Al-Bukhari

Tue, 02 February 2021 05:00-06:40
(Ilmu Hadits)

Tue, 26 January 2021 05:00-06:40
Mengenal Musnad Abu Hanifah

Tue, 19 January 2021 05:00-06:40
Mengenal Al-Mujam Al-Kabir Ath-Thabarani

Thu, 14 January 2021 05:00-06:40
Zakat Barang Produktif Modern (bagian 2)

Tue, 12 January 2021 05:00-06:40
Mengenal Mushannaf Abdur Razzaq

Thu, 31 December 2020 05:00-06:40
Zakat Penghasilan

Tue, 29 December 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan Al-Baihaqi

Thu, 24 December 2020 05:00-06:40
Zakat Fitri

Tue, 22 December 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan ad-Daraquthni

Thu, 17 December 2020 05:00-06:40
Zakat Rikaz dan Makdin

Tue, 15 December 2020 05:00-06:40
Mengenal Shahih Ibnu Huzaimah

Thu, 10 December 2020 05:00-06:40
Zakat Barang Dagangan

Tue, 08 December 2020 05:00-06:40
Mengenal Shahih Ibnu Hibban

Thu, 03 December 2020 05:00-06:40
Zakat Emas dan Perak

Tue, 01 December 2020 05:00-06:40
Mengenal al-Mustadrak al-Hakim

Thu, 26 November 2020 05:00-06:40
Zakat Peternakan

Tue, 24 November 2020 05:00-06:30
Mengenal Sunan Ad-Darimi

Thu, 19 November 2020 05:00-06:40
Zakat Hasil Pertanian

Tue, 17 November 2020 05:00-06:40
Mengenal Musnad Ahmad bin Hanbal

Thu, 12 November 2020 05:00-06:40
Sumber-Sumber Zakat

Tue, 10 November 2020 05:00-06:40
Mengenal Muwaththa Malik bin Anas

Thu, 05 November 2020 05:00-06:40
Zakat dan Kemiskinan

Tue, 03 November 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan Ibnu Majah

Thu, 29 October 2020 05:00-06:40
Antara Zakat dan Pajak

Tue, 27 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan An-Nasai

Thu, 22 October 2020 05:00-06:40
Beberapa Kesalahan Memahami Zakat

Tue, 20 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan At-Tirmidzi

Thu, 15 October 2020 05:00-06:40
Kriteria Harta Wajib Zakat

Tue, 13 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Sunan Abi Dawud

Thu, 08 October 2020 05:00-06:40
Syarat Wajib Zakat

Tue, 06 October 2020 05:00-06:40
Mengenal Shahih Muslim

Thu, 01 October 2020 05:00-06:40
Fadhilah Shadaqah

Tue, 29 September 2020 05:00-06:40
Mengenal Shahih Bukhari

Thu, 24 September 2020 05:30-06:30
Pensyariatan Zakat

Tue, 22 September 2020 05:00-06:00
Model Penulisan Kitab Hadist

Thu, 17 September 2020 05:00-07:00
Muqaddimah Fiqih Zakat

Tue, 15 September 2020 05:00-06:40
Model Penulisan Kitab Hadist

Thu, 03 September 2020 05:00-06:00
Mukhtalaf al-hadis

Tue, 01 September 2020 05:00-06:00
Takhrij hadis

Thu, 27 August 2020 05:00-06:00
Kritik sanad dan matan hadis

Tue, 25 August 2020 05:00-06:00
Ilmu Musthalah Hadist: Hadis palsu

Thu, 20 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena ada illat

Tue, 18 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena ada syadz

Thu, 13 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena perawinya tidak adil

Tue, 11 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena perawinya tidak dhabit

Thu, 06 August 2020 05:00-06:00
Hadis dhaif karena sanadnya tidak muttashil

Tue, 04 August 2020 05:00-06:00
Ilmu al-Jarh wa at-Tadil

Thu, 30 July 2020 05:10-06:30
Hadits Dhaif

Tue, 28 July 2020 05:00-06:30
Hadits Hasan

Thu, 23 July 2020 05:00-06:30
Hadits Shahih

Tue, 21 July 2020 05:00-06:00
Hadits Ahad

Thu, 16 July 2020 05:00-06:30
Pembagian Hadits Menurut Jumlah Jalur Periwayatannya

Tue, 14 July 2020 05:00-06:30
Tokoh-Tokoh Ilmu Mushthalah Hadits

Thu, 09 July 2020 05:00-06:30
Hadits, Khabar, Sunnah, Atsar, Sanad, Isnad, Musnad, Matan dalam Mushthalah Hadits

Tue, 07 July 2020 05:00-06:00
Ilmu Mushthalah Hadits Menjadi Sebuah Cabang Ilmu

Thu, 02 July 2020 06:30-07:30
Ilmu Mushtalah Hadits di Masa Nabi dan Shahabat Nabi

Mon, 29 June 2020 06:30-07:30
Mukaddimah Ilmu Mushthalah Hadits

Wed, 17 June 2020 06:30-07:30
Apa Mazhab Fiqih Ahli Hadits?

Mon, 15 June 2020 06:30-07:30
Siapa yang Berhak Menshahihkan Hadits?

Fri, 12 June 2020 06:30-07:30
Hadits Dhaif Harus Selalu Ditinggalkan?

Wed, 10 June 2020 06:30-07:30
Hadits Shahih Harus Selalu Diamalkan?

Mon, 08 June 2020 06:30-07:30
Ulama Mazhab Tak Paham Hadits?

Fri, 05 June 2020 06:30-07:30
Hadits di Masa Keemasan

Wed, 03 June 2020 06:30-07:30
Hadits Era Shahabat dan Tabiin

Mon, 01 June 2020 06:30-07:30
Hadits di Masa Nabi

Fri, 29 May 2020 06:30-07:30
Perbuatan Nabi Semua Syariat??

Wed, 27 May 2020 06:30-07:30
Antara Hadits dan Sunnah

Tue, 25 February 2020 05:00-06:40
(Fiqih Zakat)

Tue, 18 February 2020 05:00-06:40
(Fiqih Zakat)

Tue, 11 February 2020 05:00-06:40
Mereka Tak Boleh Menerima Zakat

Tue, 04 February 2020 05:00-06:40
Masharif Zakat

Tue, 28 January 2020 05:00-06:40
Zakat Harta Yang Dihutang

Tue, 21 January 2020 05:00-06:40
Zakat Harta Mudharabah

Tue, 07 January 2020 05:00-06:40
Zakat Barang Produktif Modern

Sun, 05 January 2020 05:00-06:40
Mengenal Mushannaf Ibnu Abi Syaibah

Next SFL

Wed, 04 March 2020 05:00-06:40
(Fiqih Zakat)
Wed, 11 March 2020 05:00-06:40
(Fiqih Zakat)
Wed, 18 March 2020 05:00-06:40
(Fiqih Zakat)
Wed, 25 March 2020 05:00-06:40
(Fiqih Zakat)
Thu, 03 December 2020 05:00-06:40
Zakat Emas dan Perak
Tue, 02 March 2021 05:00-06:40
(Ilmu Hadits)
Tue, 09 March 2021 05:00-06:40
(Ilmu Hadits)
Tue, 16 March 2021 05:00-06:40
(Ilmu Hadits)
Tue, 23 March 2021 05:00-06:40
(Ilmu Hadits)
Tue, 30 March 2021 05:00-06:40
(Ilmu Hadits)

Jadwal Shalat DKI Jakarta

2-3-2021
Subuh 04:42 | Zhuhur 12:06 | Ashar 15:09 | Maghrib 18:15 | Isya 19:23 | [Lengkap]

Rumah Fiqih Indonesia

www.rumahfiqih.com
Jl. Karet Pedurenan no. 53 Kuningan Setiabudi Jakarta Selatan 12940
Copyright © by Rumah Fiqih Indonesia
Visi Misi | Karakter | Konsultasi | Pelatihan | Materi | Buku | PDF | Ustadz | Mawaris | Video | Quran | Pustaka | Radio | Jadwal
Link Terkait :
Sekolah Fiqih | Perbandingan Mazhab | img