Firman Arifandi, Lc., MA | Fikrah | rumahfiqih.com
Firman Arifandi, Lc., MA

18 judul

Jika Makmum dan Imam Berbeda Niat Shalat
Firman Arifandi, Lc., MA | Sun 26 August 2018 - 21:07 | 1.429 views
Hari Arafah Ikut Waktu Wuquf atau Ikut Isbat Tiap Negara Saja?
Firman Arifandi, Lc., MA | Thu 16 August 2018 - 20:34 | 3.129 views
Fiqih dan Madzhab dalam Frame Sejarah (PART II)
Firman Arifandi, Lc., MA | Mon 25 June 2018 - 13:11 | 1.006 views
Fiqih dan Madzhab dalam Frame Sejarah (PART I)
Firman Arifandi, Lc., MA | Fri 22 June 2018 - 12:59 | 1.242 views
Sembelihan Ahli Kitab Zaman Sekarang Masihkah Dihalalkan?
Firman Arifandi, Lc., MA | Tue 19 June 2018 - 13:49 | 1.605 views
Fatwa Ulama Seputar Puasa di Negara Dengan Durasi Siang yang Panjang
Firman Arifandi, Lc., MA | Mon 11 June 2018 - 10:15 | 466 views
Jika Dalil Kita Selalu Bertentangan
Firman Arifandi, Lc., MA | Wed 14 February 2018 - 20:15 | 7.253 views
Tradisi Masyarakat Bisa Menjadi Dalil Dalam Agama?
Firman Arifandi, Lc., MA | Wed 27 September 2017 - 12:00 | 8.229 views
Ayat-ayat Hukum Terancam Expired?
Firman Arifandi, Lc., MA | Wed 16 August 2017 - 10:30 | 2.518 views
Jenis Gerakan yang Membatalkan Shalat
Firman Arifandi, Lc., MA | Tue 21 February 2017 - 01:03 | 10.136 views
Nikah Tanpa Wali: Dari Madzhab Hanafi Hingga Implementasinya Dalam UU Pernikahan di Pakistan
Firman Arifandi, Lc., MA | Wed 1 February 2017 - 01:45 | 7.068 views
Kembali Kepada Al-quran dan Hadist, Seperti Apa?
Firman Arifandi, Lc., MA | Sat 14 January 2017 - 16:07 | 6.007 views
Hukum Waris: Diskriminasi Islam Terhadap Perempuan?
Firman Arifandi, Lc., MA | Tue 3 January 2017 - 02:54 | 3.777 views
Diharamkan Melakukan Hal yang Belum Pernah Dilakukan Nabi?
Firman Arifandi, Lc., MA | Tue 29 November 2016 - 09:24 | 3.633 views
Menampar Istri yang Berbuat Nusyuz, Bolehkah?
Firman Arifandi, Lc., MA | Fri 29 July 2016 - 10:49 | 2.012 views
Perjalanan Pulang Ke Indonesia Menjelang Ramadhan; Ikut Awal Puasa Negara Setempat Atau Indonesia?
Firman Arifandi, Lc., MA | Sat 4 June 2016 - 17:48 | 3.604 views
Qawaid Fiqhiyyah Sebagai Formulasi Hukum: Sejarah, Urgensi, dan Sistematikanya (PART II)
Firman Arifandi, Lc., MA | Thu 21 April 2016 - 09:11 | 3.180 views
Qawaid Fiqhiyyah (Islamic Legal Maxim) Sebagai Formulasi Hukum: Sejarah, Urgensi, dan Sistematikanya (PART I)
Firman Arifandi, Lc., MA | Wed 20 April 2016 - 06:14 | 4.365 views