Sekolah Fiqih Live

Ahmad Zarkasih, Lc
CV
NAMA : Ahmad Zarkasih, Lc
HP : 081399016907
WEB : www.rumahfiqih.com/zarkasih
EMAIL :
T/TGL LAHIR : Jakarta,
ALAMAT : Jalan Pesantren al-Bariyyah Rt 03/03 Kp. Tengah Kramat Jati Jakarta Timur
PENDIDIKAN
S-1 : Universitas Islam Muhammad Ibnu Suud Kerajaan Saudi Arabia - Fakultas Syariah Jurusan Perbandingan Mazhab
S-2 : Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta Fakultas Dirasah Islamiyah
S-3 :

Sekolah Fiqih Live


Fri, 23 October 2020 19:30-21:00
Pensucian Najis

Fri, 16 October 2020 19:30-21:00
Fiqih Thaharah: Bangkai

Fri, 09 October 2020 19:30-21:00
Hewan Najis & Najis Hewan

Fri, 02 October 2020 19:30-21:00
Tubuh Manusia, Najis Atau Suci Aslinya?

Fri, 25 September 2020 19:30-21:00
Hadist & Najis, Sama Tapi Beda

Fri, 18 September 2020 19:30-21:00
Muqaddimah Fiqih Thaharah

Mon, 07 September 2020 19:00-20:30
Masjid & Wanita

Wed, 02 September 2020 19:30-20:30
Fiqih Masjid: Mufaraqah

Mon, 31 August 2020 19:30-20:30
Fiqih Masjid

Fri, 28 August 2020 19:30-20:30
2 Jamaah Dalam Satu Masjid

Wed, 26 August 2020 19:30-20:30
Kegiatan Non-Ritual Ibadah Di Masjid

Mon, 24 August 2020 19:30-20:30
Bolehkah Safar Untuk Mengunjungi Selain 3 Masjid Mulia?

Fri, 21 August 2020 19:30-20:30
Sutrah shalat

Wed, 19 August 2020 19:30-20:30
Sunnah - Sunnah di Masjid

Mon, 17 August 2020 19:30-20:30
Shalat di Masjid yang Ada Kuburannya

Fri, 14 August 2020 19:30-20:30
Laki-Laki (Harus) shalat di Masjid?

Wed, 12 August 2020 19:30-20:30
Fiqih Masjid: Qiblat

Mon, 10 August 2020 19:30-20:30
Siapa Yang Boleh dan Tidak Boleh Masuk Masjid?

Fri, 07 August 2020 19:30-20:30
Siapa Yang Boleh dan Tidak Boleh Masuk Masjid? - Ustadz Ahmad Zarkasih, Lc

Wed, 05 August 2020 19:30-20:30
Bidah Masjid (6): Bedug - Ustaadz Ahmad Zarkasih Lc.

Mon, 03 August 2020 19:30-20:30
Bidah Masjid (5): Tongkat Masjid

Wed, 29 July 2020 19:30-20:30
BIdah Masjid (4) - Kubah?

Mon, 27 July 2020 19:30-20:30
BIdah Masjid (3) - Menara?

Sun, 26 July 2020 05:10-06:20
Bidah Masjid = Mihrab?

Wed, 22 July 2020 19:30-20:30
Fiqih Masjid: Hiasan dan Masjid

Mon, 20 July 2020 19:30-20:30
Fungsi Masjid

Fri, 17 July 2020 19:30-20:30
Sejarah Awal Masjid

Wed, 15 July 2020 19:30-20:30
Mendirikan Masjid Apa Hukumnya?

Mon, 13 July 2020 19:30-20:30
Masjid, Apa Definisinya?

Fri, 10 July 2020 19:30-20:30
Perbedaan Qurban Wajib dan Qurban Sunnah

Wed, 08 July 2020 19:30-20:30
Antara Pekurban, Panitia dan Tukang Jagal

Mon, 06 July 2020 19:30-20:30
Daging Qurban Diapakan?

Fri, 03 July 2020 19:30-20:30
Kapan Kita Menyembelih?

Wed, 01 July 2020 19:30-20:30
Jantan Atau Betina Yang Boleh Disembelih?

Mon, 29 June 2020 19:30-20:30
Satu Kambing Buat Satu Keluarga

Fri, 26 June 2020 19:30-20:30
Anjuran Qurban Untuk Siapa?

Wed, 24 June 2020 19:30-20:30
Penyembelihan di Hari Raya Idul Adha Itu Namanya Bukan Qurban

Mon, 22 June 2020 19:30-20:30
Qawaid Fiqhiyah: (Duga-Duga Yang Bisa Jadi Dalil)

Fri, 19 June 2020 19:30-20:30
Qawaid Fiqhiyah

Wed, 17 June 2020 19:20-20:30
Qawaid Fiqhiyah (Hukum Asal segala sesuatu adalah Boleh)

Fri, 12 June 2020 19:20-20:30
Qawaid Fiqhiyah

Wed, 10 June 2020 19:30-20:30
Qawaid Fiqhiyah (Kaidah Fiqih Turunan)

Mon, 08 June 2020 19:30-20:30
Qawaid Fiqhiyah (Segala Sesuatu Tergantung Niatnya)

Thu, 04 June 2020 19:30-20:30
Apa Nabi Pernah Mengajarkan Qawaid Fiqih?

Tue, 02 June 2020 19:30-20:30
5 Kaidah Fiqih Yang Harus Diketahui

Thu, 28 May 2020 20:00-21:00
Ngapain Belajar Qawaid Fiqih?

Next SFL

Fri, 30 October 2020 19:30-21:00
Menyamak Kulit Bangkai
Fri, 06 November 2020 19:30-21:00
Istihalah & Istihlak
Fri, 13 November 2020 19:30-21:00
Najis Yang Diperselisihkan
Fri, 20 November 2020 19:30-21:00
Najis Yang Dimaafkan
TEAM USTADZ RFI
1. Ahmad Sarwat, Lc., MA - (87)
2. Ahmad Zarkasih, Lc - (50)
3. Hanif Luthfi, Lc., MA - (54)
4. Isnan Ansory, Lc, MA - (30)
5. Sutomo Abu Nashr, Lc - (17)
6. Muhammad Ajib, Lc., MA - (22)
7. Muhammad Abdul Wahab, Lc., M.H. - (22)
8. Aini Aryani, Lc - (8)
9. Muhammad Aqil Haidar, Lc - (26)
10. Firman Arifandi, Lc., MA - (30)
11. Teuku Khairul Fazli, Lc - (9)

Jadwal Shalat DKI Jakarta

26-10-2020
Subuh 04:10 | Zhuhur 11:38 | Ashar 14:51 | Maghrib 17:49 | Isya 18:58 | [Lengkap]

Rumah Fiqih Indonesia

www.rumahfiqih.com
Jl. Karet Pedurenan no. 53 Kuningan Setiabudi Jakarta Selatan 12940
Copyright © by Rumah Fiqih Indonesia
Visi Misi | Karakter | Konsultasi | Pelatihan | Jadwal | Materi | Buku | PDF | Ustadz | Mawaris | Video | Quran | Pustaka | Radio | Jadwal
Link Terkait :
Sekolah Fiqih | Perbandingan Mazhab | img